Сколько хранить первичные документы?

Сколько хранить первичные бухгалтерские документы?

Первичные учетные документы, регистры бухгалтерского учета, бухгалтерская (финансовая) отчетность, аудиторские заключения о ней подлежат хранению в течение сроков, устанавливаемых в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но не менее 5 лет после отчетного года (ч.

1 ст.1 июн.

2018 г.

Сколько лет нужно хранить товарные накладные?

Сроки хранения первичных бухгалтерских документов устанавливаются в соответствии с правилами организации государственного архивного дела, но не должны составлять менее 5 лет после отчетного года. Таким образом, товарная накладная ТОРГ-12 должна храниться не менее 5 лет.

Как долго хранить первичку?

Минфин рассказал, сколько лет хранить первичку Первичку, которую используете для расчета налогов, храните в течение четырех лет. А бухгалтерские регистры и отчетность – минимум пять лет (письмо Минфина России от 19 июля 2017 г.15 авг. 2017 г.

Где должны храниться первичные документы?

6.2. Первичные документы, учетные регистры, бухгалтерские отчеты и балансы до передачи их в архив предприятия, учреждения должны храниться в бухгалтерии в специальных помещениях или закрывающихся шкафах под ответственностью лиц, уполномоченных главным бухгалтером.29 июл. 1983 г.