Нужно ли сдавать сзв м без сотрудников?

Нужно ли сдавать Сзв м Если нет сотрудников 2019?

Сведения по форме СЗВ-М надо сдавать ежемесячно не позднее 15 числа следующего месяца на работников, с которым в отчетном месяце заключен, продолжает действовать или прекращен трудовой (гражданско-правовой) договор.

Понятия «нулевая СЗВ-М» в законодательстве нет.

Если работников нет, то сдавать сведения не надо.31 янв.

2020 г.

Нужно ли сдавать форму Сзв м Если нет работников?

СЗВ-М у компании без работников, но с директором

Значит, директор является застрахованным лицом, по которому работодатель должен отчитаться в фонд. Поэтому СЗВ-М надо сдавать, если нет сотрудников, кроме директора. Отчет на руководителя заполните, даже если директор взял отпуск за свой счет.8 апр. 2019 г.

Нужно ли сдавать Сзв м на директора?

«ПФР изменил позицию: за директора — единственного учредителя, с которым не заключен трудовой или гражданско-правовой договор, сдавать СЗВ-М не нужно»).9 апр. 2018 г.

Нужно ли указывать в Сзв м учредителей?

Узнайте, нужно ли сдавать в ПФР отчет СЗВ-М на директора, в том числе если он исполняет функции единственного учредителя, но работает без зарплаты. Работодатель ежемесячно обязан представлять в ПФР сведения по форме СЗВ-М на каждого работника, который застрахован (п. 2.2 ст. 11 Федерального закона от 01.02.96 № 27-ФЗ).13 июн. 2019 г.