Нужно ли платить налог при дарении квартиры?

Нужно ли платить налог при договоре дарения?

217 НК РФ доходы в денежной форме, полученные от физических лиц в порядке дарения, освобождены от налогообложения.

Поэтому Кожикину А.

С.

не нужно подавать декларацию 3-НДФЛ в налоговую инспекцию и платить налог на доходы от подарка.1 февр.

2020 г.

Какой налог при дарении квартиры?

налог на дарение 5% от стоимости подарка заплатят те, кто не приходятся дарителю членами семьи первой степени родства или не состоят с ним в родстве вообще. налог на дарение 15% от стоимости подарка придется заплатить, если подарок получен от нерезидента (даже, если он приходится родственником).26 окт. 2016 г.

Нужно ли платить налог при дарении квартиры близкому родственнику?

Налог при дарении квартиры между близкими родственниками

При дарении квартиры между близкими родственниками налог платить не нужно. Дарители и так не платят налог — почему объяснила ниже. Одаряемые не обязаны платить налог, если им недвижимость подарил близкий родственник — п. 18.1 ст.7 февр. 2020 г.

Кто платит налог при договоре дарения?

При заключении договора дарения между третьими лицами необходимо оплатить НДФЛ в размере 13% от стоимости имущества, принятого в дар.16 мая 2017 г.