Кому положено 3 дня на похороны?

Кому дается 3 дня на похороны?

как оплачиваются 3 дня предоставляемые на похороны близкого человека В соответствии со ст.

128 Трудового кодекса РФ, в случае смерти близкого родственника (родители, дети, братья, сестры, дедушки, бабушки, внуки) , работнику предоставляется отпуск БЕЗ СОХРАНЕНИЯ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ до 5 календарных дней.

Сколько дней положено по закону на похороны?

Проводятся похороны в любой день недели, поэтому если смерть родственника пришлась на рабочий день, то по закону (Трудовой кодекс РФ, статья № 128) работодатель обязан предоставить отпуск сотруднику без сохранения заработной платы до 5 дней.25 июл. 2017 г.

Сколько дней положено в случае смерти родственника?

Кому положен отпуск

В случае смерти близких родственников на основании письменного заявления работника работодатель обязан предоставить отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до пяти календарных дней (ст. 128 ТК РФ).27 июл. 2010 г.

Как оплачиваются дни когда человек уходит на похороны?

Оплачиваются ли дни на похороны родных и ск.

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы в случае смерти близких родственников до 5 календарных дней (ст. 128 Трудового кодекса РФ).